Los 5 | Rudi Baerwind | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.500
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Rudi Baerwind verkaufen?
Möchten Sie Rudi Baerwind kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAERWIND, RUDI
Mannheim 1910 - 1982
Datierung: 1948.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: R. Baerwind 48.
Rahmen/Sockel: Rahmen (79 x 91cm).
Malfläche minimal verschmutzt. Leinwand leicht gewellt. Kleine Farbabplatzung im Bildzentrum (ca. 0,3 x 0,4cm). Leichte Druckspuren bedingt durch Keilrahmen. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.
Mannheim 1910 - 1982
Datierung: 1948.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 80cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70360-1