Los 73 | Rudolf Möller | Fischer
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Rudolf Möller verkaufen?
Möchten Sie Rudolf Möller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MÖLLER, RUDOLF
1881 Schmiedefeld/Thüringen - 1967 Lörrach
Titel: Fischer.
Datierung: 1915 (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 101cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (91 x 112cm).
Leicht geringe Leinwandspannung. Vereinzelt minimale strichförmige Bereibungen der Malfläche. Minimal verschmutzte Malfläche. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Fischer.
Datierung: 1915 (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 101cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73678-4