Los 66 | Rupert Jasen Smith | Warhol with Pig

Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Rupert Jasen Smith verkaufen?

Möchten Sie Rupert Jasen Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupert Jasen Smith
SMITH, RUPERT JASEN
1953 New Jersey - 1989 North Ridge/Florida

Titel: Warhol with Pig.
Datierung: Wohl 1970er.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 22,5 x 19cm.
Blattmaß: 26 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert von Warhol.

Minimal gebräunt. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Leichte Bestoßung der oberen linken Ecke. Minimale Kratzspuren. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Rupert Jasen Smith   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1970er   Künstler   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Tier

Inventar Nummer: 75737-5