Los 45 | Ruth Hallensleben | Rauhreifzweig
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ruth Hallensleben verkaufen?
Möchten Sie Ruth Hallensleben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALLENSLEBEN, RUTH
Köln 1898 - 1977
Titel: Rauhreifzweig.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa.
Darstellungsmaß: 23,5 x 17,5cm.
Bezeichnung: Stempel der Fotografin sowie betitelt (verso).
Minimale Kratzspuren, vereinzelt minimale Bereibungen und Knickspuren. Leichte Bestoßungen der Ecken. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Nachlass der Künstlerin.
Köln 1898 - 1977
Titel: Rauhreifzweig.
Provenienz:
- Nachlass der Künstlerin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ruth Hallensleben Klassische Fotografie Fotografie Gegenstände Fotografie Gelatinesilberabzug Natur
Inventar Nummer: 77186-8