Los 275 | Sachsen | Rokoko Kommode mit Schubladenaufsatz und herausziehbarem Schreibfach
Taxe
1.800
- 2.200
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Sachsen verkaufen?
Möchten Sie Sachsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROKOKO KOMMODE MIT SCHUBLADENAUFSATZ UND HERAUSZIEHBAREM SCHREIBFACH.
Sachsen.
Datierung: Um 1760.
Technik: Nussbaum, Obsthölzer, Ahorn u.a. Hölzer. Vergoldete Beschläge und Kanneluren.
Maße: 94x109x51cm.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Sachsen.
Datierung: Um 1760.
Maße: 94x109x51cm.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68359-1