Los 930 | Saitô Kiyoshi | Holzschnitt: Zwei Figuren
Taxe
300
- 400
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Saitô Kiyoshi verkaufen?
Möchten Sie Saitô Kiyoshi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KIYOSHI, SAITÔ
1907 - 1997
Titel: Holzschnitt: Zwei Figuren.
Herkunft: Japan.
Dynastie: Shôwa-Zeit.
Maße: 78,5x43,5cm.
Signatur: Kiyoshi Saito.
Siegel: Kiyoshi.
Zustand B/C. Montiert, diverse Beschädigungen.
Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.
| Los empfehlen | 1907 - 1997
Herkunft: Japan.
Dynastie: Shôwa-Zeit.
Maße: 78,5x43,5cm.
Signatur: Kiyoshi Saito.
Siegel: Kiyoshi.
Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Saitô Kiyoshi Japan Sôsaku-hanga 20. Jh. Asiatika - Japan / Korea Malerei, Holzschnitte Shôwa-Zeit (1926-1989) Holzschnitt Druckgrafik Japan
Inventar Nummer: 68344-4