Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 496 | Sam Francis | Ohne Titel

Taxe
25.000 - 35.000 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA

Datierung: 1960.
Technik: Eitempera auf Velin.
Maße: 25,5 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso mittig: Sam Francis 1960 egg tempera Berne.

Dieses Werk ist in der Sam Francis Foundation, Pasadena/CA, unter der Identifikationsnummer SF60-125 gelistet und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten aufgenommen.

Provenienz:

- Kestner Gesellschaft, Hannover 1963 (Aufkleber).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76949-1