Los 60 | Sam Francis | Ohne Titel (SF-211)
Los endet
08T 06h:32m:11s
(Donnerstag, 21. November 2024 um 18:59:00)
Taxe
1.000
- 1.500
Startpreis
1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?
Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANCIS, SAM
1923 San Mateo, CA/USA - 1994 Santa Monica, CA/USA
Titel: Ohne Titel (SF-211).
Datierung: 1976.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60 x 80cm
Blattmaß: 71 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: The Litho Shop Inc., Santa Monica/California (Hrsg.).
Exemplar: 17/30.
Rahmen: Rahmen (82 x 102cm).
Minimale Knickspuren in den oberen beiden Eckbereichen sowie in der unteren linken Ecke und am unteren Rand links. Minimale Bestoßung am unteren Rand rechts. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
- Lembark, Connie W.: The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 203.
Titel: Ohne Titel (SF-211).
Datierung: 1976.
Darstellungsmaß: 60 x 80cm
Blattmaß: 71 x 92cm.
Exemplar: 17/30.
Rahmen: Rahmen (82 x 102cm).
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Sam Francis USA Informel Abstrakter Expressionismus Nouvelle École de Paris Nachkriegskunst Grafik 1970er Rahmen (82 x 102cm) Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 80185-17