Los 16 | Sandro Chia | Aus: Meine Kindheit - Schmerz und Heilung

Taxe
130 - 150 €
198 €
Sie wollen ein Objekt von Sandro Chia verkaufen?

Möchten Sie Sandro Chia kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sandro Chia
CHIA, SANDRO
1946 Florenz

Titel: Aus: Meine Kindheit - Schmerz und Heilung.
Datierung: 1998.
Technik: Farbradierung auf Graphia-Sicars (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 37,5 x 29cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: UNICEF (Hrsg.).
Exemplar: 12/100.

Blatt druckbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus der Mappe "Meine Kindheit - Schmerz und Heilung", herausgegeben von Thomapyrin
Schmerztabletten und BUNTE zur Unterstützung des UNICEF-Programms für traumatisierte
Kinder in Ruanda. Die Mappe enthält ursprünglich 10 Druckgrafiken der Künstler Georg Baselitz, Jörg Immendorf, Markus Lüpertz, Heinz Mack, A.R. Penck, Günther Uecker, Antoni Tàpies, Rosemarie Trockel und Tom Wesselmann.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70450-74