Los 81 | Saphir-Diamant-Armband
Taxe
800
- 900
Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Armband verkaufen?
Möchten Sie Saphir-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.
Herkunft: Italien.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
Maße: Länge ca. 18,2 cm.
Diamanten: 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct.
Edelsteine: 6 runde, facettierte Saphire zus. ca. 1,9 ct.
Zustand: zum Teil deutliche Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Ein
Bandelement mit Gold gelötet. Eine Erneuerung der Rhodinierung ist empfehlenswert.
Herkunft: Italien.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
Maße: Länge ca. 18,2 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77775-25