Los 607 | Saphir-Diamant-Brosche
Taxe
2.500
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Saphir-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.
Herkunft: London.
Datierung: Um 1960/1970.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: 4,8 g.
Maße: 2,2 x 1,9 cm.
Diamanten: 53 Brillanten zus. ca. 0,6 ct.
Edelsteine: 1 winziger, runder, facettierter Saphir.
Beschreibung: Signiert "LC" für Lucie Campbell. Brosche in Form eines Spatzes.
Herkunft: London.
Datierung: Um 1960/1970.
Gesamtgewicht: 4,8 g.
Maße: 2,2 x 1,9 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70625-8