Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 15.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 18 | Saphir-Diamant-Collier

Taxe
7.000 - 9.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Saphir-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Saphir-Diamant-Collier
SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Datierung: Um 1910.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 13,5 g.
Maße: Länge Kette 42,0 cm, Anhänger Länge 7,1 cm, Breite 3,1 cm.
Diamanten: Anhänger besetzt mit 5 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 3,1 ct., J-K/P und 110 Diamanten im Alt- und Rosen-Schliff zus. ca. 1,0 ct., Kette mit 20 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 0,9 ct.
Edelsteine: 3 facettierte Saphire zus. ca. 4,0 ct.
Beschreibung: Punze "AK"? Provenienz: Erworben bei Koller Auktionen 09/2006.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 100,00 Euro inkl. 15,97 Euro MwSt

Schmuck   Art Deco   Collier   Platin   Saphir 3ct +

Inventar Nummer: 78002-4