Los 627 | Saphir-Diamant-Ring
Taxe
6.000
- 7.000
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Saphir-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Saphir-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAPHIR-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,5 g.
EU-RM: 53.
Diamanten: 12 Brillanten im Tropfen-Schliff zus. ca. 1,6 ct., VS/I-K, ein Diamant P.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 4,1 ct.
Beschreibung: Schiene nachträglich.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 7,5 g.
EU-RM: 53.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69672-6