Los 119 | Sarah Schumann | Alice

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: Alice.
Datierung: 1974.
Technik: Farboffset mit Gold auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 33 x 26,5cm
Blattmaß: 69,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 400 Exemplaren.

Vgl. Literatur:
- Ausst.-Kat. Hamburg 1983, Kat.-Nr. 65, Abb. S. 32
- Schumann, Sarah/Bovenschen, Silvia/Gorsen, Peter/ Reichert, Klaus: Sarah Schumann, Berlin 1983, Abb. S. 70.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 64003-246