Los 6 | Sarah Schumann | "auf der Insel Vilm"

Preis 8.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: "auf der Insel Vilm".
Datierung: 2007.
Technik: Pigmentmalerei auf Holz.
Maße: 63 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten links: Sarah Schumann 2006 auf der Insel Vilm.

Provenienz:
- Nachlass Sarah Schumann

- Kunstmuseum Ahrenshoop, "Sarah Schumann (1933-2019) - "Blickreisen" nach Osten. Gemälde und Zeichnungen", 13.04.-23.06.2024.

Wichtige Information zum Kauf: Das Kunstwerk befindet sich voraussichtlich bis zum 23. Juni 2024 in der Ausstellung "Sarah Schumann (1933-2019) - "Blickreisen" nach Osten. Gemälde und Zeichnungen" im Kunstmuseum Ahrenshoop und kann erst nach der Ausstellung in Köln abgeholt oder (sofern möglich) verschickt werden.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 64000-702