Los 10 | Sarah Schumann | "Die Woge"

Preis 10.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: "Die Woge".
Datierung: 2011.
Technik: Pigmentmalerei auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt oben links: Sarah Schumann 2011 Die Woge.

Aus dem Zyklus "Die See. Der Morgen. Der Abend".

Provenienz:
- Nachlass Sarah Schumann

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2019.
- Kunstmuseum Ahrenshoop, "Sarah Schumann (1933-2019) - "Blickreisen" nach Osten. Gemälde und Zeichnungen", 13.04.-23.06.2024.

- Schumann, Sarah/ Garcia Düttmann, Alexander: Sarah Schumann. Die See. Der Morgen. Der Abend. Arbeiten 2010-2011, Berlin 2011, Abb.

Wichtige Information zum Kauf: Das Kunstwerk befindet sich voraussichtlich bis zum 23. Juni 2024 in der Ausstellung "Sarah Schumann (1933-2019) - "Blickreisen" nach Osten. Gemälde und Zeichnungen" im Kunstmuseum Ahrenshoop und kann erst nach der Ausstellung in Köln abgeholt oder (sofern möglich) verschickt werden.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 64000-800