Los 40 | Sarah Schumann | "Idealprojekt des Mausoleums in Charlottenburg nach Schinkel"

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: "Idealprojekt des Mausoleums in Charlottenburg nach Schinkel".
Datierung: 1990.
Technik: Grafit und Pastellkreide auf Bütten.
Maße: 43 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten links: Sarah Schumann 1990 Idealprojekt des Mausoleums in Charlottenburg nach Schinkel.

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass der Künstlerin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 64002-212