Los 59 | Sarah Schumann | "im Botanischen Garten. Viktoria Regina die weiße Blume"

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: "im Botanischen Garten. Viktoria Regina die weiße Blume".
Datierung: 2001.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 57,5 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt oben links: Sarah Schumann 2001 im Botanischen Garten. Viktoria Regina die weiße Blume.
Rahmen/Sockel: Rahmen (80,5 x 101cm).

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen (direkt von der Künstlerin)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Sarah Schumann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Pflanzen   Papierarbeit   Gouache   Blumen

Inventar Nummer: 75189-4