Los 30 | Sarah Schumann | Ohne Titel (Friedhof)

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: Ohne Titel (Friedhof).
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Bütten.
Maße: 56 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Sarah Schumann 1988.

Papier herstellungsbedingt gewellt. Bräunungsflecken entlang der Blattränder Im Rahmen beschrieben. Knickspuren in den Blattecken. Verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

VAN HAM Art Estate betreut seit 2018 das Oeuvre von Sarah Schumann. Der schriftliche Nachlass befindet sich seit 2019 im Deutschen Kunstarchiv im Germanischen Nationalmuseum Nürnberg (GNM).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69730-2