Los 7 | Sarah Schumann | Sigmund Freud und die Göttin Artemis

Preis 700 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: Sigmund Freud und die Göttin Artemis.
Datierung: 1998.
Technik: Serigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 83cm.
Blattmaß: 70,5 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sarah Schumann 1998. Zudem nummeriert unten links: 32/60.
Exemplar: 32/60.

Provenienz:
- Nachlass Sarah Schumann

- Vgl. Mosler, Kathrin (Hrsg.): Sarah Schumann - Werke 1958-2002, Berlin 2003, Abb. S. 70

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 64003-516