Los 68 | Sarah Schumann | "Tag + Nacht"

Taxe
1.800 - 2.400 €

Sie wollen ein Objekt von Sarah Schumann verkaufen?

Möchten Sie Sarah Schumann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sarah Schumann
SCHUMANN, SARAH
Berlin 1933 - 2019

Titel: "Tag + Nacht".
Datierung: 1993.
Technik: Gouache und Pastell auf Bütten.
Maße: 62 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt oben rechts: Sarah Schumann 1993 Tag + Nacht.
Rahmen/Sockel: Rahmen (83 x 63cm).

Stecknadelgroße Löcher in beiden oberen Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Nachlass der Künstlerin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 64002-307