Los 104 | Scott Burton | Tisch
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Scott Burton verkaufen?
Möchten Sie Scott Burton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BURTON, SCOTT
Titel: Tisch.
Datierung: 1989.
Technik: Holz.
Maße: 51 x 102 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert, datiert und bezeichnet an der Unterseite eines Fußes: Scott Burton 10/15 1989 Düsseldorf.
KVA Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 10/15.
Minimale Bereibungen an der Oberfläche. Minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt leichte strichförmige Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
1939 Greensboro - 1989 New York
Titel: Tisch.
Datierung: 1989.
Technik: Holz.
Maße: 51 x 102 x 46cm.
KVA Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 10/15.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75885-4