Los 112 | Sebastian Nebe | Hängebrücke (Studie)
Taxe
300
- 500
462 €
Sie wollen ein Objekt von Sebastian Nebe verkaufen?
Möchten Sie Sebastian Nebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEBE, SEBASTIAN
1982 Blankenburg/ Harz
Titel: Hängebrücke (Studie).
Datierung: 2010.
Technik: Öl und Faserstift auf leichtem Karton.
Maße: 123 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem beiliegenden Zertifikat: nebe.
Rahmen/Sockel: Rahmen (127 x 102cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt leichte Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Dem Werk liegt ein Zertifikat des Künstlers bei.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
1982 Blankenburg/ Harz
Titel: Hängebrücke (Studie).
Datierung: 2010.
Maße: 123 x 97cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Sebastian Nebe Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Rahmen (127 x 102cm) Gegenstände Papierarbeit Öl Architektur
Inventar Nummer: 75021-56