Los 124 | Sebastiao Salgado | Sud Soudan
Taxe
2.000
- 4.000
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Sebastiao Salgado verkaufen?
Möchten Sie Sebastiao Salgado kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SALGADO, SEBASTIAO
1944 Aimores/Brasilien
Titel: Sud Soudan.
Datierung: 2006.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 37 x 51cm.
Blattmaß: 50 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (verso).
Das Werk ist mit dem Copyrightstempel des Künstlers versehen.
Blattränder minimal nach oben gewellt. Griffspuren am oberen und unteren Blattrand. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
- Vgl. Couto, Mia: Sebastião Salgado. Africa, Köln u.a. 2007, S. 305 mit Abb. (hier abweichend betitelt: Dinka-Gruppe im Viehlager von Pagarau, Südsudan).
1944 Aimores/Brasilien
Titel: Sud Soudan.
Datierung: 2006.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 37 x 51cm.
Blattmaß: 50 x 59,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Sebastiao Salgado Fotografie 2000er Figur / Figuren Fotografie Gelatinesilberabzug Tiere
Inventar Nummer: 76000-673