Los 64 | Siegward Sprotte | Dünenlandschaft
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?
Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt
Titel: Dünenlandschaft.
Datierung: 1972.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 72.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67 x 82cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Papier leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Dünenlandschaft.
Datierung: 1972.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 50 x 65cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Siegward Sprotte Deutschland Karlsruher Malerschule Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen (67 x 82cm) Landschaft Papierarbeit Aquarell Meer
Inventar Nummer: 77541-9