Los 163 | Siegward Sprotte | Dünenlandschaft
Los endet
04T 23h:01m:49s
(Donnerstag, 4. Juli 2024 um 20:42:00)
Taxe
600
- 800
Startpreis
600 €
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?
Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt
Titel: Dünenlandschaft.
Datierung: 1985.
Technik: Aquarell auf C.M.FABRIANO (Wasserzeichen).
Maße: 47,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 85 (die Datierung ist schlecht lesbar).
Rahmen/Sockel: Rahmen (68 x 86cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Verso montiert (Montierungen schlagen recto leicht durch). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Dünenlandschaft.
Datierung: 1985.
Maße: 47,5 x 65cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Siegward Sprotte Deutschland Karlsruher Malerschule Nachkriegskunst Unikate 1980er Rahmen (68 x 86cm) Landschaft Papierarbeit Aquarell Meer
Inventar Nummer: 77541-11
- Taxe: 300 - 600 €Startpreis: 300 €0 Gebot(e)04T 22h:57m:49sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 600 - 800 €Gebot: 600 €1 Gebot(e)04T 22h:58m:49sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 400 - 700 €Gebot: 350 €2 Gebot(e)04T 22h:59m:49sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 500 €0 Gebot(e)04T 23h:00m:49sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024