Los 97 | Siegward Sprotte | Konvolut von 3 Serigrafien
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?
Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Sprotte, Siegward
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt
Titel: Konvolut von 3 Serigrafien.
Jeweils: Serigrafie auf Velin. a) 1959. 42 x 27cm (43 x 43cm). Signiert und datiert. b) 15
x 38,5cm (34 x 50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 12/150. c) 42 x 33cm (46 x 34cm).
Signiert und nummeriert. Ex. 53/100.
a) Blatt leicht gebräunt. Stockfleckig. b) Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand. c) Gebräunt. Stockfleckig. Minimal gewellt.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Siegward Sprotte Deutschland Karlsruher Malerschule Nachkriegskunst Grafik Natur Druckgrafik Serigrafie Pflanzen
Inventar Nummer: 65589-9