Los 109 | Siegward Sprotte | Seelandschaft

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Seelandschaft.
Datierung: 1986.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 48 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 86.

Herstellungsbedingte Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kanten, vor allem an den Ecken. Vereinzelt leichte Knickspuren (herstellungsbedingt?). Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76827-6