Los 104 | Sigmar Polke | Affenschaukel

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Affenschaukel.
Datierung: 1995.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 50 x 57cm
Blattmaß: 55 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: V/X.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 111.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77671-16