Los 614 | Simon English | "The Cottages were set to be improved"

Taxe
200 - 300 €
*
238 €
Sie wollen ein Objekt von Simon English verkaufen?

Möchten Sie Simon English kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Simon English
ENGLISH, SIMON
1959 Großbritannien

Titel: "The Cottages were set to be improved".
Datierung: 2005.
Technik: Tusche, Farbstift und Acryl auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 36 x 56cm.
Bezeichnung: Betitelt oben rechts: The cottages were set to be improved. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: "The Cottages were set to be improved" Simon English 05. Hier zudem bezeichnet.

Minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Simon English   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Mischtechnik   Tier

Inventar Nummer: 73214-63