Los 59 | Smaragd-Tennis-Armband

Taxe
1.500 - 2.000 €
Preis 1.500 €
Versandkosten
50 € Inland (brutto)
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Tennis-Armband verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Tennis-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Smaragd-Tennis-Armband
SMARAGD-TENNIS-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Länge 18,5 cm.
Edelsteine: Ca. 77 Smaragde im Baguette- und Karree-Schliff zus. ca. 6,1 ct., sehr schönes intensives Grün.

Zustand: Teilweise deutliche Tragespuren sichtbar. Ein Smaragd fehlend. Gold mit
sichtbaren Kratzern und Verfärbungen. Fassungen leicht ausgefranst an wenigen Stellen.
Smaragde mit teils Bestoßungen und Abplatzungen.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Riviere   Weißgold   Smaragd

Inventar Nummer: 79142-6