Los 59 | Smaragd-Tennis-Armband
Taxe
1.500
- 2.000
Preis 1.500 €
Versandkosten
50 € Inland (brutto)
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Tennis-Armband verkaufen?
Möchten Sie Smaragd-Tennis-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-TENNIS-ARMBAND.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Länge 18,5 cm.
Edelsteine: Ca. 77 Smaragde im Baguette- und Karree-Schliff zus. ca. 6,1 ct., sehr schönes intensives Grün.
Zustand: Teilweise deutliche Tragespuren sichtbar. Ein Smaragd fehlend. Gold mit
sichtbaren Kratzern und Verfärbungen. Fassungen leicht ausgefranst an wenigen Stellen.
Smaragde mit teils Bestoßungen und Abplatzungen.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Gesamtgewicht: ca. 19,0 g.
Maße: Länge 18,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79142-6