Los 69 | Sol LeWitt | Brushstrokes. Horizontal and Vertical
Taxe
5.000
- 7.000
12.540 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?
Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York
Titel: Brushstrokes. Horizontal and Vertical.
Datierung: 1996.
Technik: Mappe mit 22 Farboffsetlithografien auf Karton. In der originalen Box.
Darstellungsmaß: Jeweils: 16,5 x 23cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Marco Noire Editore, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 95/105.
Vereinzelt Blätter mit minimalen Bestoßungen an den Kanten. Jeweils verso minimale Verschmutzungen. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Box mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Serie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1996.2 verzeichnet (www.sollewittprints.org).
Datierung: 1996.
Exemplar: 95/105.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Sol LeWitt USA Minimalismus Konzeptkunst Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Offsetlithografie Farbe
Inventar Nummer: 75867-1