Los 76 | Sol LeWitt | Ohne Titel
Los endet
05T 21h:54m:24s
(Donnerstag, 21. November 2024 um 19:15:00)
Taxe
6.000
- 8.000
Startpreis
6.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?
Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York
Datierung: 1998.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 19,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. LeWitt 98.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler).
Datierung: 1998.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 19,5 x 38cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Sol LeWitt USA Minimalismus Konzeptkunst Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Gouache Formen
Inventar Nummer: 80269-5