Los 414 | Stanley Boxer | "APPALOSSARUN"
Taxe
4.000
- 6.000
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Stanley Boxer verkaufen?
Möchten Sie Stanley Boxer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOXER, STANLEY
1926 New York - 2000 Pittsfield, MA/USA
Titel: "APPALOSSARUN".
Datierung: 1989.
Technik: Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 203 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und mit Werk-Nr. bezeichnet verso: (c) S. Boxer, 6/89, C6-89. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.
Provenienz:
- André Emmerich Gallery, New York (Aufkleber)
- Galerie Wenzel, Köln (Aufkleber)
Titel: "APPALOSSARUN".
Datierung: 1989.
Maße: 203 x 54cm.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stanley Boxer USA Abstrakter Expressionismus Farbfeldmalerei Gestische Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 74239-4