Los 105 | Stefan Câltia | Pahare
Taxe
2.500
- 3.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Câltia verkaufen?
Möchten Sie Stefan Câltia kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CÂLTIA, STEFAN
1942 Brasov/Rumänien
Titel: Pahare.
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinen.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 33,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten Mitte: CÂLTIA.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45,5 x 46cm).
Punktuell minimale Verschmutzungen: oben an der Blüte (Fliegenexkremente), im Flügel des Rochen (kleiner brauner Fleck) und im unteren rechten Eckbereich (kleiner brauner Fleck). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Verso Etikett und mehrere Stempel der Uniunea Artistilor Plastici (Rumänischer Verband Bildender Künstler).
1942 Brasov/Rumänien
Titel: Pahare.
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinen.
Maße: 33,5 x 33,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Stefan Câltia Rumänien Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Rahmen (45,5 x 46cm) Mensch Gemälde Öl Tier
Inventar Nummer: 78036-12