Los 32 | Stefan Szczesny | Konvolut von 3 Gouachen

Taxe
1.500 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Stefan Szczesny verkaufen?

Möchten Sie Stefan Szczesny kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stefan Szczesny
SZCZESNY, STEFAN
1951 München

Titel: Konvolut von 3 Gouachen.
a) Dirigent. 2000. Gouache und Farbkreide auf leichtem Karton. 99 x 65cm. Signiert und
datiert oben rechts Szczesny 2000. b) Beethoven. 1992. Gouache auf leichtem Karton. 99 x
73,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Szczesny 92. c) Maler. 1992. Gouache und
Farbkreide auf leichtem Karton. 99 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Szczesny 92.

a) Vereinzelt minimale Griffspuren. Stecknadellöcher in den oberen Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. b) Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. c) Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stefan Szczesny   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Porträt   Papierarbeit   Gouache   Mann

Inventar Nummer: 76851-1