Los 226 | Stella Hamberg | Frau

Taxe
30.000 - 50.000 €
27.960 €
Sie wollen ein Objekt von Stella Hamberg verkaufen?

Möchten Sie Stella Hamberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stella Hamberg
HAMBERG, STELLA
1975 Friedberg

Titel: Frau.
Datierung: 2013.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 200 x 100 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert seitlich am rechten Schienbein: HAMBERG 2013 3/3.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel. Knaack.
Exemplar: 3/3.

Die Skulptur kann auf Wunsch des Interessenten im Großraum Wuppertal besichtigt werden.
Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite der Galerie Eigen + Art unter der Künstlerin aufgeführt (www.eigen-art.com).

Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Stella Hamberg   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 77005-114