Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 226 | Stella Hamberg | Frau
Taxe
30.000
- 50.000
27.960 €
Sie wollen ein Objekt von Stella Hamberg verkaufen?
Möchten Sie Stella Hamberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAMBERG, STELLA
1975 Friedberg
Titel: Frau.
Datierung: 2013.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 200 x 100 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert seitlich am rechten Schienbein: HAMBERG 2013 3/3.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel. Knaack.
Exemplar: 3/3.
Die Skulptur kann auf Wunsch des Interessenten im Großraum Wuppertal besichtigt werden.
Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite der Galerie Eigen + Art unter der Künstlerin aufgeführt (www.eigen-art.com).
Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen
1975 Friedberg
Titel: Frau.
Datierung: 2013.
Maße: 200 x 100 x 95cm.
Exemplar: 3/3.
Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Berlin
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Stella Hamberg Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2010er Frau Skulptur Bronze Akt
Inventar Nummer: 77005-114