Los 26 | Stephan Fritsch | "auf"
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Stephan Fritsch verkaufen?
Möchten Sie Stephan Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRITSCH, STEPHAN
1962 Stuttgart
Titel: "auf".
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "auf" Fritsch 9/2002.
Minimale Druckspuren des Keilrahmens im unteren linken Eckbereich. Minimale Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).
1962 Stuttgart
Titel: "auf".
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 70 x 70cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stephan Fritsch Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 73898-1