Los 109 | Stephan Jung | Ohne Titel
Taxe
1.200
- 1.800
Preis 1.200 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Stephan Jung verkaufen?
Möchten Sie Stephan Jung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JUNG, STEPHAN
1964 Stuttgart
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 170 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Stephan Jung 1997 o.T. Nr. 160.
Partiell minimales Durchdrücken des Keilrahmens. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Vereinzelt weiße Farbspritzer (werkimmanent?). Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Urs Meile, Luzern (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern
1964 Stuttgart
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 170 x 150cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stephan Jung Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 79113-11