Los 19 | Stephen Ellis | Ohne Titel (SEVL-00-13)
Taxe
600
- 800
858 €
Sie wollen ein Objekt von Stephen Ellis verkaufen?
Möchten Sie Stephen Ellis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ELLIS, STEPHEN
1957 Dunedin/Neuseeland
Titel: Ohne Titel (SEVL-00-13).
Datierung: 2000.
Technik: Öl und Alkyd auf Leinwand.
Maße: 91,5 x 86,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert verso: SEVL-00-13 Ellis 2000. Sowie erneut signiert, datiert und bezeichnet auf dem Keilrahmen.
Minimale Bereibungen der Oberfläche, vor allem in den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Von Lintel & Nusser, New York (Etikett)
1957 Dunedin/Neuseeland
Datierung: 2000.
Maße: 91,5 x 86,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Stephen Ellis Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 73012-23