Los 16 | Steve Kaufman | Mona Lisa Sunset und Mona Lisa Blue

Taxe
800 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Steve Kaufman verkaufen?

Möchten Sie Steve Kaufman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Steve Kaufman
KAUFMAN, STEVE
1960 New York - 2010 Vail/Colorado

Titel: Mona Lisa Sunset und Mona Lisa Blue.
Untertitel: Konvolut von 2 überarbeiteten Serigrafien.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie, handübermalt auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 110 x 94cm
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 25/195 bzw. 110/195.

Minimale Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Mona Lisa Blue mit drei leichten Druckstellen im linken Randbereich. Verso Verschmutzungen und Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Martin Lawrence Galleries, New York
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Steve Kaufman   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   Porträt   Druckgrafik   Serigrafie   Kunst

Inventar Nummer: 75859-7