Los 105 | SUSI POP | "Pink Cube Portrait"

Taxe
200 - 300 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von SUSI POP verkaufen?

Möchten Sie SUSI POP kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: SUSI POP
SUSI POPTitel: "Pink Cube Portrait".
Untertitel: Portrait Kasper König.
Datierung: 1994.
Technik: Farbserigrafie auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand: SUSI POP pink cube portrait 1994.

Leinwand wirft partiell minimale Falten. Minimale Bereibungen an den Ecken. Minimale Verschmutzungen an den umgeschlagenen Seiten der Leinwand. Ansonsten sehr guter Zustand.

Laut eigener Angabe ist SUSI POP weder Künstler noch Künstlerin und eine Gruppe verbirgt sich ebenso wenig hinter diesem Namen. Am ehesten lässt sich SUSI POP mit dem Begriff "Label" oder "Brand" umschreiben.

- Wohlrab, Heinz E. (Hrsg.): Susi Pop bin ich, Berlin 2009, S. 207, Abb. S. 82, hier angegeben als "Male Beauty Nr. 2" von 1992.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

SUSI POP   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Portrait   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 79527-405