Los 921 | Tänzerin (Genroku bijin)
Taxe
150
- 300
65 €
Sie wollen ein Objekt von Tänzerin (Genroku bijin) verkaufen?
Möchten Sie Tänzerin (Genroku bijin) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÄNZERIN (GENROKU BIJIN).
Herkunft: Japan.
Dynastie: Edo-Zeit (1603-1868).
Maße: Bildmaß 57x27cm. Rahmen 71,5x38cm.
Signatur: Unsigniert.
Zustand A/B. Beilage: Farbdruck. Ono no Komachi. Sôshi arai. Japan, Meiji-Zeit, datiert 1906. Hinter Glas gerahmt. 35x22,5cm. Rahmen 60,5x42cm. Zustand A/B.
Provenienz:
Privatsammlung Sonderhoff.
| Los empfehlen | Herkunft: Japan.
Signatur: Unsigniert.
Provenienz:
Privatsammlung Sonderhoff.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk Edo-Zeit (1603-1868) Tänzerin Malerei Japan
Inventar Nummer: 65997-16