Los 132 | Tahitiperl-Diamant-Set: Ring, Anhänger und Creolen
Los endet
11T 09h:18m:14s
(Montag, 18. November 2024 um 20:11:00)
Taxe
800
- 1.200
Startpreis
750 €
Voraussichtliche Versandkosten
50 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
80 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Tahitiperl-Diamant-Set: Ring, Anhänger und Creolen verkaufen?
Möchten Sie Tahitiperl-Diamant-Set: Ring, Anhänger und Creolen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TAHITIPERL-DIAMANT-SET: RING, ANHÄNGER UND CREOLEN.
Herkunft: Deutschland, Mönsheim.
Material: 585/- Weißgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 32,5 g.
EU-RM: 57.
Maße: Ringkopf ca. 9,2 x 20,0 mm, Anhänger 23,2 x 9,1 mm, Creolen Ø ca. 18,0 - 18,5 mm.
Diamanten: 160 schwarze und weiße Brillanten zus. ca. 2,4 ct.
Org. Substanzen: 4 Tahiti-Zuchtperlen Ø ca. 8,9 - 9,3 mm, grün-grau und auberginenfarben, vereinzelte Wachstumsmerkmale.
Beschreibung: Punziert "FB", Friedrich Binder.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Gesamtgewicht: ca. 32,5 g.
EU-RM: 57.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Inventar Nummer: 80005-19