Los 641 | Théodore Géricault | Pferde im Stall
Taxe
1.500
- 2.000
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Théodore Géricault verkaufen?
Möchten Sie Théodore Géricault kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GÉRICAULT, THÉODORE
1791 Rouen - 1824 Paris
Umkreis
Titel: Pferde im Stall.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 38 x 46cm.
Bezeichnung: Nachträglich bezeichnet unten rechts: Gericault.
Rückseitig auf Leinwand und Keilrahmen alte Bezeichnungen.
1791 Rouen - 1824 Paris
Umkreis
Titel: Pferde im Stall.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 38 x 46cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Théodore Géricault Frankreich Orientalismus 19.Jh. Gemälde Pferde Malerei Tiere
Inventar Nummer: 68127-1