Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 656 | Théodore Rousseau | Herbstlandschaft

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Théodore Rousseau verkaufen?

Möchten Sie Théodore Rousseau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Théodore Rousseau
ROUSSEAU, THÉODORE
1812 Paris - 1867 Barbizon

Titel: Herbstlandschaft.
Technik: Öl auf Papier.
Montierung: Auf Holz gelegt.
Maße: 21 x 35cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: Th.R.

H.-P. Bühler: Die Schule von Barbizon. Französische Landschaftsmalerei im 19. Jahrhundert, München 1979, Abb. 98.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Théodore Rousseau   Frankreich   Schule von Barbizon   19.Jh.   Gemälde   Landschaft   Studie

Inventar Nummer: 68191-8