Los 1021 | Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala
Taxe
300
- 400
387 €
Sie wollen ein Objekt von Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala verkaufen?
Möchten Sie Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
THANGKA DES ELFKÖPFIGEN AVALOKITESHVARA IN EINEM MANDALA.
Herkunft: Nepal/Tibet.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Pigmente auf grundiertem Gewebe. Montiert als Hängerolle mit Vorhang.
Maße: 63x45cm, Gesamtmaß 90x60cm.
Zustand B. Berieben.
Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.
| Los empfehlen | Herkunft: Nepal/Tibet.
Datierung: 19./20. Jh.
Zustand B. Berieben.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - Buddistische Kunst 19./20. Jahrhundert Buddhistische Kunst Malerei Nepal
Inventar Nummer: 65689-25