Los 1015 | Theo Champion | Frühlingstag
Taxe
1.000
- 1.500
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?
Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel
Titel: Frühlingstag.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Maße: 53 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Champion.
Titel: Frühlingstag.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 53 x 33cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Theo Champion Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate Figur / Figuren Gemälde Öl Waldlandschaft
Inventar Nummer: 66639-1