Los 14 | Theo Champion | Stillleben mit Weinflasche
Taxe
1.500
- 2.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?
Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel
Titel: Stillleben mit Weinflasche.
Datierung: 1920.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Champion 1920.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 64cm).
Leicht verschmutzte Malfläche. Minimales Krakelee in den pastosen Bereichen (am Papier, das an dem Buch lehnt kleine hochstehende Farbscholle). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Datierung: 1920.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Theo Champion Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate 1920er Rahmen (74 x 64cm) Stillleben Gemälde Öl Lebensmittel
Inventar Nummer: 79111-1