Los 69 | Theodor Werner | Ohne Titel

Taxe
Preis 300 €
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Theodor Werner verkaufen?

Möchten Sie Theodor Werner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theodor Werner
WERNER, THEODOR
1886 Jettenburg - 1969 München

Datierung: 1950.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Theodor Werner 1950.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Einriss oben mittig (verso hinterklebt). Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Ecken. Leichte Bereibung in der oberen linken Ecke. Leichte Verschmutzungen an der Unterkante. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und Durchschlagen der Farbe. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit den Nachlassstempel des Künstlers.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers (Stempel verso)
- Privatsammlung Süddeutschland (laut Karl & Faber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Theodor Werner   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen

Inventar Nummer: 77908-3